приемная
отдел продаж / катанка
8 (8342) 22-28-90 
отдел продаж / литьё
8 (8342) 22-23-11(доб. 328)
EN

Герой России Владимир Дежуров встретился с работниками группы компаний «Оптикэнерго».

14 Мая 2021
Герой России Владимир Дежуров встретился с работниками группы компаний «Оптикэнерго».

В минувшую пятницу 14 мая, в Музее «Оптикэнерго» прошла встреча Владимира Дежурова с работниками группы компаний «Оптикэнерго». Появление Героя России в музее ГК «Оптикэнерго» было встречено аплодисментами.

Герой России рассказал о долгих годах подготовки перед полетом в космос, о сложностях, с которыми сталкиваются космонавты на орбите, и подчеркнул, что в нашей стране уделяется недостаточно внимания патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Работников «Оптикэнерго» волновали «космические» вопросы. К примеру, Владимира Дежурова попросили рассказать об интересных случаях, с которыми ему приходилось сталкиваться в бытность космонавтом.

— Когда после первого полета в космос мы возвращались на землю, экипаж приземлился во Флориде на территории США — вспомнил Владимир Дежуров.
– Все аплодировали нам, но тут же подошел полицейский и сказал, что мы арестованы. Дело в том, что у нас не было документов, разрешающих въезд на территорию США. И нас три дня продержали в гостинице, пока не были оформлены паспорта и визы — отметил Владимир Дежуров.

Это был душевный и живой разговор. Заводчанам было интересно послушать о тех чувствах и эмоциях, которые испытывал Владимир Дежуров во время полета в космос.

Не нашли, что искали?
Закажите обратный звонок и мы проконсультируем Вас
Заказать обратный звонок
Заявка на обратный звонок
Оставьте свой номер телефона и мы Вам перезвоним
Ваше имя
Телефон*